Решить уравнение x+a = (a^3-x) ^3

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 08:05
    0
    Х+а=а^9-3 а^6 х+3 а^3 х^2-х^3 А-а^9-3 а^6 х=3 а^3 х^2-х^3-х А (1-а^8-3 а^5 х) = х (3 а^2-х^2-1)