Найти значение выражения √48*cos^2*7 п/12-√12

+2
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:41
    0
    √48cos²7π/12-√12=√48 * (1+cos7π/6) - √12=√48 * (1+cos (π+π/6)) - √12=

    =√48 * (1-cosπ/6) - √12=4√3-4√3*√3/2-2√3=2√3-2√3=0