3 х в квадрате + 2 х - 5 = 0 Решите Уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 28 января, 06:24
    0
    3 х^2 + 2 х - 5 = 0

    D = 4 + 60 = 64; V D = 8

    X1 = (- 2 + 8) : 6 = 1

    X2 = (- 2 - 8) : 6 = - 5/3 = - 1 2/3

    Ответ 1; - 1 2/3