Упростить выражения:

Имеет ли смысл выражения:

1) 5√3-2/3√27+1/2√48-√75

2) √80+0,5√20+1/3√45-√180

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 12:38
    0
    1) 5√3 - (2/3) √27 + (1/2) √48-√75=5√3 - (2/3) 3√3 + (1/2) 4√3-5√3=5√3-2√3+2√3-5√3=

    =0

    2) √80+0,5√20+1/3√45-√180 = 4√5+0,5*2√5+1/3*3√5-6√5=4√5+√5+√5-6√5=

    =0