Вычислите Р (А u В), если:

а) Р (А) = 0,8. Р (В) = 0,6. Р (А n B) = 0,4

б) Р (А) = 0,5. Р (В) = 0,6. Р (А n B) = 0,3

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 08:14
    0
    P (A∪B) = P (A) + P (B) - P (A∩B) = 0,8+0,6-0,4=1

    P (A∪B) = 0,5+0,6-0,3=0,8