Как решить 7 в 9 степени умножить на 14 в 11 степени и разделить на 7 в 18 степени умноженное на 2 в 12 степени

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 19:45
    0
    (7⁹14¹¹) / (7¹⁸2¹²) = (7⁹ (2·7) ¹¹) / (7¹⁸2¹²) = (7⁹2¹¹·7¹¹) / (7¹⁸2¹²) = (7²⁰2¹¹) / (7¹⁸2¹ ²) = 7²/2=49/2=24,5