Упростите выражение (3 р-1) (2 р+5) - 6 р (р-2)

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:53
    0
    (3p - 1) (2p + 5) - 6p (p - 2) = 6p² + 13p - 5 - 6p² + 12p = 25p - 5 = 5 (5p - 1)