Квадрат числа х-1 равен единице 1) 0; 2 2) 2 3) - 2; 0 4) + - 2

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 06:22
    0
    (x-1) ^2=1

    x^2-2x+1=1

    x^2-2x=0

    x (x-2) = 0

    x=0 x-2=0

    x=2

    ответ 1