Помогите решить уравнение xвквадрате-3x=18

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 10:39
    0
    X² - 3x-18=0

    x1+x2 = - b x1+x2 = 3 x1 = 6

    x1*x2 = c ⇒ x1*x2 = - 18 ⇒ x2 = - 3

    Ответ: - 3; 6
  2. 30 апреля, 12:42
    0
    Х²-3 х-18

    Д=9+4*18=81

    х1 = (3+9) / 2=6

    х2 = (3-9) / 2=-3