Xвквадрате + 5X+4=0 черта дроби xв квадрате-1 решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 04:03
    0
    х^2+5x+4=0/x^2-1 ОДЗ: х-1 не равно 0. х+1 не равно 0

    х не равно 1 х не равно - 1

    х^2+5x+4 = (х+1) (х+5)

    D=25-4*1*4=25-16=9=3^2>0 (2 корня)

    х1=-5-3/2=-4; х2=-5+3/2=-1.

    Решаем уравнение: (х+1) (х+5) черта дроби (х-1) (х+1) = х+5/х-1