Решите:

а) у=0,7 х-2

б) y=-1,5 х-5

в) у=3-0,8 х

г) у+2 х+2

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 18:02
    0
    А) y=0; 0,7x-2=0; 0,7x=2; x=2/0,7 (посчитай на калькуляторе) Б) y=0; - 1,5x-5=0; - 1,5x=5; x=-5/1,5 (посчитай) В) y=0; 3-0,8x=0; - 0,8x=-3; x=3/0,8 (посчитай) Г) y=o; 2x+2=0; 2x=-2; x=-2/2; x=-1