Помогите решить:

1) 2 (x-1) = 3 (2x-1)

2) 3-5 (x-1) = x-2

+4
Ответы (1)
  1. 7 января, 22:42
    0
    1) 2x-2=6x-3 2x-6x=-3+2 - 4x=-1 x=-1/-4=1/4

    2) 3-5x+5=x-2 - 5x-x=-2-3-5 - 6x=-10 x=-10/-6=10/6=1 целая2/3