Решить систему уравнений способом подстановки

y=3x

4x+5y=38

+2
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:37
    0
    Y=3x

    4x+5y=38

    4x+5 (3x) = 38

    4x+15x=38

    19x=38

    x=2 ⇒ y=3*2=6