Упростите выражение:

1) (a²-3) ³ - (a-2) (a²+4) (a+2)

2) (b²-3) ³ - (b²+3) (b^4-3b²+9)

3) (m²-1) (m^4+m²+1) - (m²-1) ³

4) (x²-2) (x^4+2x²+4) - (x³-1) ²

+5
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 03:39
    0
    1) (а²-3) ³ - (а⁴-16) = а^6-а⁴+11 2) в^6-27-в^6-3 в⁴+9 в²+3 в⁴-9 в²+27=0 3) m^6+m⁴+m²-m⁴-m²-1-m^6+1=0 4) x^6+2x⁴+4x²-2x⁴-4x²-6 - (x^6+1) = 5