Упростите выражение (x-2) - (x-1) (x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 01:35
    0
    (x-2) - (x-1) (x+2) = (X-2) - X²-2X+X+2=-x²
  2. 4 ноября, 03:01
    0
    (x-2) - (x-1) (x+2) = х-2 - (х ²+2 х-х-2) = х-2-х²-2 х+х+2=-х²