Преобразуйте многочлен в выражение (y+2) ^2+2 (y+1) (y-4)

+5
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:59
    0
    (y + 2) ² + 2 (y + 1) (y - 4) = y² + 4y + 4 + 2 (y² - 3y - 4) = y² + 4y + 4 + 2y² - 6y - 8=

    = 3y² - 2y - 4