Три ватрушки и пять плюшек стоят 45, а 5 ватрушек и 3 плюшки стоят 43. Сколько стоит 1 плюшка и 1 ватрушка

+1
Ответы (1)
  1. 2 октября, 12:02
    0
    3x+5 у=45

    5 х+3 у=43

    5 х+3 у+2=3 х+5 у

    2 х+2=2 у

    х+1=у

    х=у-1

    3 у-3+5 у=45

    8 у=48

    у=6

    х=5