A^3+a^2b+ax+bx

Разложите на множители подробно

+1
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 17:33
    0
    (a^3 + ax) + (bx+a^2b) = a (a^2+x) + b (x+a^2) = (a^2+x) (a+b).

    Способ группировки