Sin^2 x + 3sin x - 4=0

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 20:43
    0
    Sin²x+3sinx-4=0

    t=sinx

    t²+3t-4=0

    D=9+16=25 √D=5

    t₁ = (-3+5) / 2=1

    t₂ = (-3-5) / 2=-4 (но синус не может быть меньше - 1)

    sin x=1

    x = (π/2) + 2πn, n∈Z