Как решить выражение: 3.6:0.08+5.2*2.5

+2
Ответы (2)
  1. 2 марта, 15:50
    0
    Это выражение можно легко решить. Итак начнем: Пока что без столбиков: 3.6:0,08+5,2*2,5 3,6:0,08 = 45 5,2*2,5=13 Теперь будем вместе их складывать: 45+13 = 58 Столбиком: 36l0,08 * 5,2 32⊥45 2,5 __ ___ 40 13 40 ___ 0 Сложение надеюсь ты сам его сделаешь столбиком.
  2. 2 марта, 16:40
    0
    Итак, привет.

    Это выражение можно легко решить. Итак начнем:

    Пока что без столбиков:

    3.6:0,08+5,2*2,5

    3,6:0,08 = 45 5,2*2,5=13

    Теперь будем вместе их складывать:

    45+13 = 58

    Столбиком:

    36l0,08 * 5,2

    32⊥45 2,5

    __ ___

    40 13

    40

    ___

    0 Сложение надеюсь ты сам его сделаешь столбиком.