Если V велосипедиста=10 км/ч, то он опоздает на поезд на 30 мин.

Если V велосипедиста=15 км/ч, то он приедет раньше на 30 мин. Определите среднюю V велосипедиста, чтобы приехать во время?!

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 20:13
    0
    V = 10 км/ч

    10 км/ч = x + 30

    15 км/ч = x - 30

    (10+15) / 2 = 12,5 км/ч сред. V велосипедиста, чтобы приехать во время.