В магазине одежды в понедельник цена на блузку поднялась на 20% а затем в воскресенье на нее сделали скидку 25% и продали за 630 рублей. Определите сколько стоила блузка изначально. Ответ дайте в рублях

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 10:23
    0
    Пусть изначально блузка стоила х рублей. Тогда в понедельник ее цена стала 1,2 х рублей, а в воскресенье 0,75 * 1,2 х рублей

    0,75*1,2 х=630

    х=630 / (0,75*1,2) = 700 рублей