Решите систему уравнений графическим способом х+2 у=-9 2 х-3 у=-11

+4
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 08:54
    0
    X+2y=-9

    2x-3y=-11

    теперь умножать x+2y=-9 на - 2

    и это будет

    -2 х-4 у=18

    2 х-3 у=-11

    теперь решение системы

    -7 у=7

    у=-1