Log11 (7-5x) = log11 (3+x) + 1 решить логарифмическое уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 23:29
    0
    Решение

    Log₁₁ (7-5x) = log₁₁ (3+x) + 1

    Log₁₁ (7-5x) = log₁₁ (3+x) + log₁₁ 11

    Log₁₁ (7-5x) = log₁₁ (3+x) * 11

    7 - 5x = (3+x) * 11

    7 - 5x = 33 + 11x

    11x + 5x = 7 - 33

    16x = - 26

    x = - 26/16

    x = - 13/8

    x = - 1,625