Арбуз в 3 раза тяжелее дыни. Определите массу дыни и арбуза, если иx общая масса 7,6 кг

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:18
    0
    Пусть х - дыня

    х+3 х=7.6

    4 х=7.6

    х=1.9 - дыня

    1.9*3=5.7 - арбуз
  2. 27 января, 21:34
    0
    3x+x=7,6

    4x=7,6

    x=1,9 д. - дыня.

    3x1,9=5,7 а. - арбуз.

    Словами:

    1 арбуз = 3 дыни

    1 арбуз + дыня = 7,6

    3 дыни + дыня = 7,6

    1 дыня = 1,9 килограмм.

    1 арбуз = 5,7 килограмм.