X^2+2x+2|x+1|=7 как решать?

+4
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 20:51
    0
    2 случая x<-1; x≥-1

    x<-1 x²+2x-2x-2=7 x²=7+2=9 x=-3; 3 подходит - 3<-1

    x≥-1 x²+2x+2x+2=7 x²+4x-5=0 корни по Виетту - 5 и 1 подходит 1

    Ответ х = - 3 и х = - 1