Найти сумму n первых чисел геометричекой прогрессии, если: б1=одна вторая, ку=2, n=6

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 13:35
    0
    B₁=1/2 q=2 n=6 S₆=?

    S₆=b₁ * (1-q^n) / (1-q) = (1/2) * (1-2⁶) / (1-2) = (1/2) * (-63) / (-1) = (1/2) * 63=31,5.