1. Упростить: 1) (2a-b) ^2 - (2a-b) (2a+b) = ? 2. Разложить на множители: 1) 49a^2-14a+1=?

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 13:20
    0
    1) = 4 а2 - 4 ав + в2 - 4 а2 + в2 = 2 в2 - 4 ав = 2 в (в - 2 а)

    2) 49 а2 - 14 а + 1 = (7 а - 1) 2