Sinx-√2sin3x=-sin5x

помогите

+1
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:43
    0
    Sinx + Sin5x - √2Sin3x = 0

    2Sin3x Cos2x - √2Sin3x = 0

    Sin3x (2Cos2x - √2) = 0

    Sin3x = 0 или 2Cos2x - √2 = 0

    3x = πn, n ∈Z Cos2x = √2/2

    x = πn/3, n ∈Z 2x = + - π/4 + 2πk, k ∈Z

    x = + - π/8 + πk, k ∈Z