5x²-3 (x²+2x) + 3x+9=14

+2
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 15:11
    0
    5x^2-3x^2+6x+3x+9-14=0

    2x^2+9x-5=0

    D=9^2-4*2 * (-5) = 121=11

    x1=-9+11/2*2=2/4=1/2

    x2=-9-11/2*2=-20/4=-5