Решить квадратное уравнение 1) - x^2-2x+15=0 2) 18-x^2=14

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 11:13
    0
    1) x^2-2x+15=0

    D=4+4*15=4+60=64

    x1 = (2+8) / (-2) = 10 / (-2) = - 5

    x2 = (2-8) / (-2) = (-6) / (-2) = 3

    2) 18-x^2=14

    -x^2=14-18

    -x^2=-4

    x^2=4

    x = ±2