Докажите тождество (a+2) ³-25 (a+2) = (a+2) (a+7) (a-3)

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 12:34
    0
    A^2-2a-8 = a^2 - 4a+2a-8 (получается, если скобки раскрыть) В итоге: a^2 - 2a - 8 = a^2 - 2a - 8 тождество доказано)