Найдите сумму пяти первых членов геометрической прогрессии, у которой b2=4, b3=2

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:27
    0
    Q=1/2; b1=8; b5=1/4; Sn = (b1 (1-q^n)) / 1-q; Sn = (8 * (1-0,75)) / 0,5 = 4