Решить квадратное уравнение 2-x^2=5x+2

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 14:40
    0
    2-х^2=5x+2

    -x^2=5x

    x^2+5x=0

    x (x+5) = 0

    x1=0

    x2=-5

    Ответ: 0 и - 5
  2. 8 ноября, 15:38
    0
    2 - x² = 5x + 2

    -x² - 5x = 0

    -x (x + 5) = 0

    x = 0 или x = - 5

    Ответ: - 5; 0