Найти значение выражения.

-16ab+8 (a+b) ^2

При а=корень из 14, b=корень из 5.

+2
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 11:48
    0
    -16ab + 8 (a²+2ab+b²) = - 16ab+8a²+16ab+8b² = 8a²+8b² = 8 (a²+b²) = 8 (14+5) = 8*19 = 152