Разложите на множители

1) a^3-4a

2) ax^2-ay^2

3) 3a^2-6ab+3b^2

4) ax^2+2ax+a

Помогите)))

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 12:18
    0
    1) = a (a²-4)

    2) = a (x²-y²)

    3) = 3 (a²-2ab+b²) = 3 (a-b) ²

    4) = a (x²+2x+1) = a (x+1) ²