Найдите наибольшее значение функции у=корень х-2+1 на отрезке [3:11)

+3
Ответы (1)
  1. 23 января, 22:29
    0
    Y' = (√ (x-2) + 1) '=1 / (2*√ (x-2)) ≠0 x>2

    y (3) = √ (3-2) + 1=2

    y (11) = √ (11-2) + 1=4=ymax