Sinx=5+cos2x

Помогите прошу

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 11:58
    0
    Sinx-5-1+2sin²x=0

    sinx=a

    2a²+a-6=0

    D=1+48=49

    a1 = (-1-7) / 4=-2⇒sinx=-2<-1 нет решения

    a2 = (-1+7) / 4=1,5⇒sinx=1,5>1 нет решения