5-4sin^2x=5cos^2x

Нужно решение

+3
Ответы (1)
  1. 8 октября, 13:32
    0
    Формула понижение степени 5-4• (1-cos4x) / 2 = 5• (1+cos4x) / 2; Умнадаем все на 2 10-4+4cos4x=5+5cos4x; cos4x-1=0; cos4x=1; А дальше частное решение 4 х=2 pi n; x = pi n / 2; n€Z