Сумма двух чисел равна 7, сумма их квадратов равна 29. найти сумму кубов этих чисел

Я знаю ответ, но нужно решение

+3
Ответы (1)
  1. 7 мая, 04:10
    0
    X+y=7

    x²+y²=29

    y=7-x

    x² + (7-x) ²=29

    x²+49-14x+x²-29=0

    2x²-14x+20=0

    x²-7x+10=0

    D=49-40=9=3²

    x1 = (7-3) / 2=2 y1=7-2=5

    x2 = (7+3) / 2=5 y2=7-5=2

    ответ числа 2 и 5