Раскройте скобки и упростите выражения

а) 2 (3-4x) + 12x+8

б) 23-5 (11x-2) - 3x

в) 6x - (x-5)

г) 3 (4-5y) + 7y-6

д) 42-7 (3x+6) - 4x

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 22:24
    0
    А) 2 (3-4x) + 12x+8 = 6-8x+12x+8 = 4x+14

    б) 23-5 (11x-2) - 3x = 23-55x+10-3x = - 58x+33

    в) 6x - (x-5) = 6x-x+5 = 5x+5

    г) 3 (4-5y) + 7y-6 = 12-15y+7y-6 = 6-8y

    д) 42-7 (3x+6) - 4x = 42-21x-42-4x = - 25x

    Удачи тебе;)