9 (7 х-6) - 18=

Раскрыть скобки и упросить выражение

+3
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 13:36
    0
    9 (7 х-6) - 18=63 х-54-18=63 х-72 = - 9 х
  2. 14 сентября, 16:02
    0
    (9•7 х) - (9•6) - 18

    63 х-54-18

    63 х-72

    Ну вроде дальше упростить нельзя, а если можно, то: - 9 х