Найдите корень уравнения (х+6) ^2 = (15-x) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 31 октября, 06:33
    +3
    (x+6) ² = (15-x) ²

    x²+12x+36=225-30x+x²

    x²+12x+36-225+30x-x²=0

    42x-189=0

    42x=189

    x=4.5
  2. 31 октября, 08:43
    0
    Х^2+12 х+36=225-30 х+х^2

    42 х=189

    х=4.5