Разложить на множитель:

4x^2-1

y^2-x^2-6x-9

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:34
    0
    4 х²-1 = (2 х+1) (2 х-1)

    у²-х²-6 х-9=у² - (х+3) ² = (у-х-3) (у+х+3)
  2. 2 марта, 08:03
    0
    Разложить на множители: 4x^2-1 = (2x-1) (2x+1)

    2) y^2-x^2-6x-9=y^2 - (x^2+6x+9) = y^2 - (x+3) ^2 = [y - (x+3) ]·[y + (x+3) ]=

    = [y - x-3]·[y + x+3]