Упростите выражение (а+1) (а-2) - а (а+4) и найдите его значение при а=-2

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 15:00
    0
    (a+1) (a-2) - a (a+4) = a^2-2a+a-2 - (a^2+4a) = a^2-a-2-a^2-4a=-5a-2=-5*-2-2=8