Y=-1/x а) y=-3x² б) 2x²+1

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 05:59
    0
    y=2x^2-3x+1D = (-3) ^2-4*2*1=9-8=1>0x1=3+1/4=1x2=3-1/4=1/2 x1=1x2=1/2