Приведите подобные слагаемые:

а) 5 а+27 а-а в) 6 х-14-13 х+26

б) 12b-17b-b г) - 8-y+17-10y

+1
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 22:57
    0
    А) 5 а+27 а-а=31 а

    б) 12b-17b-b=-6b

    в) 6x-14-13x+26=-7x+12

    г) - 8-у+17-10 у=-11 у-9
  2. 17 сентября, 23:14
    0
    A) 31a

    б) - 6b

    в) - 7x+12

    г) - 11y+9