Первый член геометрической прогрессии равен3, а знаменатель прогрессии равен2. найдите сумму семи первых членов этой прогрессии

+2
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 12:37
    0
    S7 = (3 * (2^7-1)) / 2-1

    S7 = 3*127 = 381