Вычислить первые три члена последовательности, нсли последовательность задана формулой сn=3 + (-0,5) ^n

+2
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 19:27
    0
    С1 = 3 + (-0,5) ^1 = 2,5

    c2 = 3 + (-0?5) ^2 = 3+0,25 = 3,25

    с3 = 3 + (-0,5) ^3 = 3-0,125 = 2,875