Надо найти нули функций

Г) y=x*3-x*2+x-1

Е) y=2x*5+54x*2

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 06:30
    0
    Надо найти нули функцийГ) y=x*3-x*2+x-1

    x*3-x*2+x-1=0 x² (x-1) + (x-1) = 0 (x-1) (x²+1) = 0 ⇔x=1

    Е) y=2x*5+54x*2

    2x*5+54x*2=0 2x*2 (x³+27) = 0 ⇔x=0 x³=-27 ⇒x=-3

    x=0 x=-3